• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация школы создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне школы при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления и иными общественными организациями. Основной целью первичной организации школы является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем и органами самоуправления, общественными и иными организациями школы. Первичная профсоюзная организация школы объединяет учителей и других работников учреждения – членов профсоюза, работающих в школе. В первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ №14 76 человек. Учет членов Профсоюза осуществляется профсоюзным комитетом. Руководство профсоюзной организацией осуществляется на принципах коллегиальности и самоуправления. Работа профсоюза и администрации школы ведется в атмосфере доброжелательности, взаимопонимания и взаимопомощи. В своей деятельности профсоюзная организация школы руководствуется Уставом Профсоюза, Законом РФ « О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», действующим законодательством РФ, нормативными документами Профсоюза работников образования и науки РФ, положением о профсоюзной организации.

Основные задачи и цели

Основными задачами деятельности профсоюза за данный период стали вопросы: - осуществление общественного контроля над соблюдением трудового кодекса РФ, правил и норм охраны труда; - активное участие в реализации мероприятий, направленных на дальнейшее повышение жизненного уровня членов образовательного учреждения, дальнейшее улучшение условий труда на рабочих местах, организация отдыха, оздоровления, досуговой деятельности педагогов.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Повышение жизненного уровня членов образовательного учреждения.
    2. Дальнейшее улучшение условий труда на рабочих местах.
    3. Организация отдыха, оздоровления, досуговой деятельности педагогов.

Как вступить в профсоюз

1. Написать заявление о вступлении в Профсоюз и подать его в первичную профсоюзную организацию образовательного учреждения для постановки на учет.
    2. Написать заявление на имя руководителя образовательного учреждения об удержании из заработной платы членских профсоюзных взносов.
    3. Профсоюзный комитет рассмотрит заявление на заседании профкома, оформит постановление о принятии в Профсоюз с момента подачи заявления, выдаст профсоюзный билет
    Первичная профсоюзная организация работников МБОУ СОШ №14.
    Первичная профсоюзная организация работников МБОУ СОШ №14
    Пос. Пятигорский, ул. Новая, дом 1, корпус а
    sosh14@bk.ru

Предложения от профсоюза

Льготные путевки в санаторий членам профсоюзов
    Федерация Независимых Профсоюзов России в лице уполномоченной компании «СКО ФНПР «ПРОФКУРОРТ» предоставляет возможность приобретения профсоюзных путевок в профсоюзные санатории России с 20% скидкой. Скидки распространяются на близких родственников и детей.

Состав профсоюзного комитета