• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №14 Предгорного муниципального округа Ставропольского края (МБОУ СОШ №14)

История школы

СОШ № 14 пос. Пятигорский  была открыта в 1933 году в здании бывшей казармы. Всего в школе было 4 класса.   В 1959 году было построено новое двухэтажное здание, в котором разместилось 32 кабинета.
          В 2003 году состоялось открытие одного из корпусов новой школы,  в 2007 году строительство школы было завершено. Сейчас в школе обучается 684 учащихся, оборудованы современной техникой 37 кабинетов, спортивный зал, 2 кабинета информатики, библиотека, актовый зал, просторная столовая на 300 мест.

Школой осуществляется подвоз ребят на 4 автобусах из хутора Хорошевский, МТФ №1, пос. Родниковый, пос. Зеленый, отдаленных улиц поселка Пятигорский.

В школе трудится сплоченный творческий коллектив учителей, 22 учителя высшей категории, 9 – первой, 18 учителей – в возрасте до 35 лет.

Форма обучения – очная, семейное, индивидуальное обучение на дому

Формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются Учреждением самостоятельно.

Учреждение обеспечивает занятия на дому с обучающимися в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья и в письменной форме обращением родителей (законных представителей).

Сроки обучения:

- уровень  начального общего образования (срок освоения 4 года);

-  уровень основного общего образования (срок освоения 5 лет);

- уровень среднего общего образования (срок освоения 2 года).

Раздел находится на стадии разработки

Документы не выбраны